Как лечить? Стоит ли опять к врачу?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в начале лета была ангина, она прошла и посмотрел в горло потому что чу чуть больно было глотать а там наросты, ходил к врачу, сказали хронический тонзиллит, прописали антибиотики, сдавал анализы, сказали что вам нормально, а сейчас наросты не прошли и немного больно глотать. Что это?
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2023-07-21 08:27
Здравствуйте! Лимфоидная ткань на задней стенки никуда сама не уйдет и небные миндалины не уменьшаться. Чтобы избежать дальнейшего увеличения лимфоидных образований необходимо вовремя лечить воспалительные процессы в ротоглотке. На данный момент имеется небольшая гиперемия (покраснение) слизистой горла. Показано полоскание горла ромашкой и рассасывание Фарингосепта по 1 таб 3-5 раз в день после еды. Но лучше показаться на очный прием к своему педиатру или лор врачу в поликлинику. Крепкого здоровья!