4 месяца болит горло, особенно после пения

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический форенгит,
Здравствуйте, болит горло или связки, не пойму. 4 месяца назад простудился болело горло, было больно глотать. Прошёл курс лечения, вроде всё прошло, но всё равно постоянно что то шкварчит в горле, особенно когда попоёшь, или к вечеру. 6 лет назад был удален полип с голосовой связки. Такое впечатление что голос устаёт и к вечеру как то ноет. В ухо отдаёт. Всё это болит с правой стороны. У лора был, посмотрела, кроме воспаления, покраснения ни чего не нашла. Лечился антибиотиками, ингаляциями (лекарственные препараты). Глотать не больно. Раздражается гортань именно от разговора или пения. Утром не болит.
Теги: боль в горле после пения, после пения болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Причиной ваших проблем с глоткой хронический фарингит, который ранее неправильно лечился. Стоит сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент стоит орошать глотку Мирамистином, после чего смазывать облепиховым маслом.
P. s. будьте здоровы!
Марат 2015-02-05 16:35
Большое спасибо, последний доктор это и прописал, лечусь.