Как лечить пожелудочную и гепатоз печени?

Спрашивает: Вадим Ник.
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, жировой гепатоз печени, сах. Диабет 2 типа с 2014 года (сахар не более -7,5 без приема метформина, с метформином по 0,5 гр. В день -5,9),
Здравствуйте,
Подскажите как лечить поджелудочную и печень по данным МРТ брюшной полости?
Ссылка на файлы МРТ (RadiAnt)
https://drive.google.com/file/d/1_m5lZt3ZYFK1lf9syi2EyWgGrAH_ wsdd/view
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-03 15:36
Вадим Николаевич! Диета стол 5 по Певзнеру см. В интернете, постоянно. К. Урсосан по 2 капсулы перед сном. Курс 1 месяц. Таблетки Панкреатин по 1 т. 3 раза в день, постоянно. И через 1 месяц контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Вадим Николаевич 2021-04-06 10:06
Спасибо Вам за разумное на мой взгляд решение.
Только до сих пор не могу понять отчего была тяжесть в правом подреберье?
Печень или желчный пузырь тяготит своим билиарным сладжем?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 12:56
Вадим Николаевич! Гепатомегалия, билиарный сладж дают такие жалобы, которые есть у вас.
Платная консультация
Вадим Николаевич 2021-04-07 06:29
Да, похоже тяжесть в правом подреберье у меня вызывает желчный пузырь (билиарный сладж).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-07 20:32
Вадим Николаевич! Уберите сладж, состояние улучшится.