Гепатоз печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечиться, сделала узи брюшной полости болит левый бок, причину боли так и не выяснили. Но увидели гепатоз печени и другие изменения в органах. Подскажите что можно пропить для лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 11:14
Елена! У вас признаки нарушения обмена веществ. Поэтому, капли жира откладываются в печени (начальное проявление стеатозного гепатоза) и формирование сладжа в желчном пузыре (изменение желчного пузыря и признаки желчестаза). Вам необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите очный осмотр у врача терапевта для получения перечня дальнейший обследований по печени. После этого ваш врач назначит вам лечение. Сейчас начните с диеты. Всего хорошего.