Билиарный сладж

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по узи поставили билиарный сладж
Подскажите пожалуйста, что это за заболевание, и насколько оно опасное
Чем оно лечится?
я понимаю, что назначения в интернете не есть хорошо, но хотелось бы быть подготовленной к походу к врачу, и знать аналоги препаратов которые могут выписать
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:20
Виктория! Сладж, это микрочастицы, взвесь, из которых со временем образуется песок и камни в ж. пузыре. Пациенту назначается диета стол №5, препараты урсодезоксихолевой кислоты (для улучшения свойств желчи) и желчегонные препараты (для дренажа этого содержимого из ж. пузыря), спазмолитики.
Платная консультация
Виктория 2017-05-04 18:43
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 23:11
Виктория! Не болейте. Удачи вам.