Как лечить отрубевидный лишай

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
На теле появились пятна, долго тянула с визитом к врачу (пару месяцев скорее всего), теперь обратилась к дерматологу. Поставили диагноз Отрубевидный лишай. В принципе к диагнозу вопросов нет, а вот лечение как по мне слабоватое выписали. "Зона поражения" где-то как две ладони на животе и ещё 1 место на лице. Подскажите, пожалуйста, на какое лечение я должна была рассчитывать, чтобы я знала, обращаться к другому специалисту или попробовать полечиться так как выписали.
Теги: отрубевидный лишай на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 19:12
Добрый день, лечение при отрубевидном лишае назначается в виде отшелушивающих и/или противогрибковых средств.
Наташа 2021-12-10 09:27
Спасибо большое!
Появился ещё вопрос, от выписанных средств кожа чешется и начинает шелушиться (везде, а не только там, где лишай).
Хотела бы попробовать перейти на таблетки, хоть и читала, что средства для внешнего использования лучше. Можете посоветовать таблетки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-10 10:11
В переписке мы не можем назначать такого рода препаратов. Их прием проводится под контролем специалиста амбулаторно.