Как лечить ногти

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, изб. Вес
Здравствуйте, примерно 2 года назад ногти на больших пальцах ног стали изменять свой цвет, стали толстыми. Пыталась справиться народными средствами, затем пошла к врачу- назначили флуканазол 50 мг 1 раз в неделю, пока не отрастет здоровый ноготь-пила месяцев 6. В апреле должна была идии на прием. Но начался ковид, приема у нас нет до сих пор. Принимать флуканазол перестала, ноготь снова стал прежней окраски. Кстати, при лечении ффлуканазолом окраска менялась, а толщина пластины-нет, он не становился снова тонким. Как лечить? У нас дерматолог еще не принимает. Сахар проверяла-в норме, щитовидка-тоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 18:11
Необходимо сделать анализ на грибок.

При обнаружении грибка курс лечения тербинафином или итраконазолом.