Как лечить каторальный колит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Танзелит, гастро-дуаденит с рефлюсом
Подскажите пожалуйста как лучше лечить каторальный колит, какую диету лучше соблюдать и какие медикоменты пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 18:41
Здравствуйте, Анна! Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для более точного подбора лечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, описторхам.