Как лечить аллергию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, работаю водителем дальнобойщиком. Часто нахожусь в сидячем положении. Возникла сыпь на поясе. Перед жтим ел мед. В детстве была на него аллергия. Предпрлагаю что из за этого. Началось с области живота, ниже пупка. Чешется ужасно. Сейчас на внутреннее стороне ляжки. Вокруг пупка и на поясе по бокам. Мелкие прыщщики островатые как шипы. Что может быть. Сдал анализы в кожвене. Грибок не обнаружен. Что может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:22
Добрый день, по снимку - это действительно проявление аллергического дерматита. В переписке могу только посоветовать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, пропейте антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки. Местно - крем акридерм. Уберите одежду с металлической фурнитурой.
Александр 2021-03-05 17:55
Добрый день. Купил крем акридерм. Начал мазать, по началу был вроде как эфект но спустя три дня все началось снова. И на руках спине ягодицах и икрах. Все бешенно чешется и зудит. Ночью во сне расчесываю все аж до болячек. На руках и по всему телу появляются чтото типа прыщиков. Чешутся не могу уже. Думаю сдать кровь на анализ. Не могу понять причину. Что могло вызвать такую реакцию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-05 18:24
Добрый день, если вы выполняли все рекомендации указанные выше (антигистаминные, диета и пр.) - то конечно вопрос нужно решать на амбулаторном приеме.