Как избавиться от шейного остеохондроза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Уже не сколько лет мучаюсь шейным остеохондроз. Он вообще излечим. Переодически Колю уколы (мовасин) витаминами(комбилен) Делаю массаж себе разминаю, упражнения для шеи. Может что то другое подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-20 19:26
Елена доброго часа

Излечим, если правильно лечить

Следует добиться в начале расслабленности мышц шеи т. е с помощью гимнастики снять их перенапряжение и только потом их укреплять
Кроме того следует работать не только с мышцами шеи, а со всеми мышцами задней поверхности тела

Всех благ!