Дергается мышца в шее при глотании

Спрашивает: VBar
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, , беспокоит такая проблема: в шейном отделе при глотании дергается мышца и создает при этом дискомфорт. Дергается в районе верхнего шейного позвонка, слева и чуть выше от него (справа такого не наблюдается). Заметил это где-то несколько месяцев назад, раньше такого не было, но шея болела, у меня шейный остеохондроз. Про наклоне головы вправо в этом месте раздается сильный хруст. Лечить сам никак не пробовал, просто делаю небольшую гимнастику и массаж, к врачу пока тоже не обращался, интересуюсь, что это может быть и какие последствия. Буду очень благодарен за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-17 12:21
Здравствуйте.

Скорее всего Ваш симптом связан с шейным остеохондрозом. Для установления более точного диагноза необходим очный неврологический осмотр.