Как избавится от панических отак

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, после упадка давления у меня начались панические атаки! Как избавится от этого? Что вы посоветуете! Может какие то препараты посоветуите! _или ещё что нибудь! На форум много что пишут но хотелось бы совета специалиста! И вообще то все! Уж очень мешает в моём виде деетельности! И вообще можно до самостоятельно с этим боротся?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-11 17:18
Пить таблетки и попадать от них в зависимость не желательно. Тем более, что они проблемы не решают, а притупляют эмоции. Можно самостоятельно использовать методы релаксации, десенсебилизации. Но для начала пообщаться со специалистом, что бы научится им. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата