Желание глубоко вдохнуть

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: во время заболевания ковид-19 появилось желание часто делать глубокий вдох, но не всегда получалось. Была двусторонняя пневмония и я думал дело в ней, но после того как пневмония ушла по кт все хорошо, узи сердца тоже в норме. Вот спустя уже почти полгода остаётся все так же это желание глубоко дышать. Не всегда могу сделать я глубокий вдох. Сказали это нервное. Я действительно 3 месяца переживал за своё здоровье и впадал в депрессии из-за дыхания. Я уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Георгий, добрый день!
После ковид могут возникать панические атаки, повышенная тревожность.
Ваша задача - принять, что это всего лишь паническая атака. Панические атаки не несут угрозу для жизни. Насобирайте способы самопомощи, применяйте методы переключения.
Посмотрите мое видео, в нем даю методы самопомощи: https://www.youtube.com/watch?v=cy9Pv2_Xb9g&t=124s
https://www.youtube.com/watch?v=gwlNsZU4gnQ&t=4s
Успеха вам!