Как избавиться от гнойных акне, в 13 лет?

Спрашивает: Александра 38 лет
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Хронические заболеваний нет, только загиб желчного пузыря и желчь плохо отходит, когда что то тяжелое съест
Здравствуйте, моя дочь 13лет, страдает сильно от акне и прыщики с большим количеством белой жидкости и сухой корочкой в месте скопления. Прыщи очагами и на спине тоже достаточно много. Сколько всяких покупных и самодельных лекарств перепробовала, только у ребенка психоз начинается. Месячные регулярно. Раньше, даже в начале декабря, акне были, но не в том количестве, чем сейчас, справлялся гель МсМ и мыло пенка для умывания, фирмы Алое Вера. Количество прыщей было минимум, помогал зенерит, сейчас не могу найти у нас в городе. Сдавала анализы, пролактин повышен. Какие ещё анализы нужно нам сдать?
Это ещё началось у дочки прям резко в конце декабря, когда начались конфетки, сейчас у неё прям пик. Заранее благодарю за помощь.
Теги: прыщи на попе у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 22:52
Здравствуйте

Высыпания достаточно серьезные, что бы лечить их по интернету.

Начинать надо с курса антибиотиков, примерно, в течении 1 месяца, а затем переходить на прием системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).

По поводу повышенного пролактина требуется консультация гинеколога.
Александра 2022-01-19 07:21
Спасибо большое за информацию! А какие антибиотики нужно принимать? В нашем городе, к сожалению компетентных дерматологов нет. Ищу в соседнем городе, по отзывам. Если можно по подробнее о лекарственных препаратах и лечение. Возможно дополнительные анализы сделать нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-19 11:20
Из антибиотиков лучше использовать препараты тетрациклинового ряда, Доксициклин или Миноциклин.
Александра 2022-02-04 14:14
Здравствуйте! Спасибо вам за ответы, можете ещё помочь, я консультировалась с врачём. Она назначила, трихопол, антибиотики доксициклин, мазь по рецепту серо-цинковая, лечебную косметику ля- Рош(тоник, умывалка, белый крем Дуо+). У дочки зуд сильный, болят они и сопровождается это температурой. Сейчас эти угри полезли на тело, нам сказали пройти консультации фтизиатра.
УЗИ брюшной полости, гинеколога, ревматолога, потому что у нее дикие боли во всём теле. Мы пропили две недели этот Антибиотик, сейчас нам назначили Цефтриаксон на 10 дней и трихопол пить ещё. Подскажите пожалуйста, нам назначили адекватное лечение? Может что добавить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 08:47
Лечение правильное.

Можно посоветовать ещё добавить к лечению Преднизолон на 1 месяц.

Решить вопрос о его назначении должен лечащий врач.