Как избавиться от этого можно в домашних условиях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что жто может быть такое и как от этого избавиться можно. На глазу на нижнем веке белый прыщик давно не мешает не болит но боюсь сорвать при умывании. Как можно избавиться в домашних условиях или обязательно идти к врачу? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-17 10:07
Здравствуйте. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать быстро у Офтальмолога. Самостоятельно сложнее, но можно попробовать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая снизу вверх к краю века, придерживая другой рукой нижнее веко у основания. После массажа обработать край века блефарогелем.
Платная консультация
Надежда 2021-01-17 11:51
Спасибо большое Вам!