Сыпь на веках

Спрашивает: Наташенька
Пол: Женский
Возраст: 0, 5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего ребенка на веках (внутренние уголки глаз) сыпь. Уже недели три не проходит, иногда воспаляются и краснеют, но ребенка вроде не беспокоют. Участковый педиатр сказала, что воспалились слезные железы и рекомендовала прокапать каплями сульфацил., но ни каких улучшений нет.
Если можете подскажите что это и как лечить.
Заранее Вас благодарю!
С уважением, Наталья.
Теги: сыпь на веках у ребенка, сыпь на веке, сыпь на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-04 19:41
Здравствуйте! Мне сложно в данном случае говорить о конкретном диагнозе. Слезных желез в том месте, которое вы описываете, нет. Возможно, это конъюнктивит, возможно, блефарит. Попробуйте покапать капли Витабакт 3 раза в день в течение 1 недели. Сульфацил натрия не столь эффективен.