Гноевик

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на нижнем веке левого глаза какая то точка, типа маленького прыщика, и она периодически воспаляется, проходит, опять воспаляется, но точка не исчезает, но мешает глазу при закрытии верхнего века, что это такое и что с этим делать. Как появилось не помню. Работа пыльная. Точка эта находится на нижнем веке там же где ресницы нижние.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 15:11
Здравствуйте! Вероятнее всего, это закупорка протока мейбомиевой железы, которая периодически воспаляется. Необходимо покапать антибактериальные и противовоспалительные капли, например, Офтаквикс 3 раза в день и Дексаметазон 3 раза в день в течение 5 дней. Очень желательно выполнить массаж века (в кабинете у врача с помощью стеклянной палочки или другого приспособления), что позволит освободить проток железы от накопившегося секрета.