Пузырик на реберном крае нижнего века

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, утром обнаружила прозрачный слегка желтоватый пузырик на реберном крае нижнего века, при моргании вызывает чувство дискомфорта, как будто мусор в глазу и слегка побаливает, но не опухло как при ячмене. Что это может быть и как это можно вылечить?
Теги: пузырек на реберном крае века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-28 13:43
Нарушение выхода содержимого мейбомиевых желез, которые располагаются в толще век. Можно поделать теплые компрессы из настоев ромашки или календулы на ночь, заложить глазную гидрокортизоновую мазь. Если не пройдет, то надо сходить на прием к офтальмологу и под увеличением щелевой лампы вскрыть этот "пузыречек" и выпустить содержимое.
Светлана 2015-04-28 14:13
Анна, а подскажите, каким образом закладывать мазь?
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 21:00
Необходимо кончиком пальца оттянуть нижнее веко и немного выдавить в глаз мазь, затем поморгать. Мазь распределиться по поверхности слизистой и покроет нижнее веко.