Как исключить мертворождение в дальнейшем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня первая беременность закончилась мертворождением ( В заключении указана антенатальная асфиксия плода. Беременность протекала нормально,
Приехали в роддом со схватками, а сердцебиение не прослушивалось. Подскажите, можно ли что-нибудь предпринять, чтобы в будущем избежать этого? Очень боюсь что такое может повториться без видимых на то причин. И когда можно снова начинать планировать беременность? Также у нас с мужем резус конфликт (у меня "-", у него "+"), имуноглобулин при беременности не вводили, могло ли это стать тоже причиной такого печального исхода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-14 23:10
Добрый день.
Причин может быть много.
Прежде всего необходимо обследоваться на инфекции. Через полгода, год можно планировать.
Если не было антител при беременности, то маловероятно что из за резус конфликта это произошло.