Замершая беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический синусит
Здравствуйте! У меня была замершая беременность на сроке 8-9 недель, обнаружили на плановом УЗИ. Провели вакуум-аспирацию. Причину не установили, сдавали с мужем на торч-инфекции, всё в норме! Врач говорит что может возник резус-конфликт, у меня кровь 2-, у мужа 2+. После операции ввели антирез. Иммуноглобулин. Мог ли на таком сроке возникнуть уже резус конфликт? И когда можно вновь беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:57
Да, мог. Как раз на 8-9 неделях и появляются первые признаки и изменения в крови, препарат ввели правильно. После замершей беременности лучше подождать 6-12 месяцев до следующей планируемой.