Как долго после выкидыша остаются две яркие полоски?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Недавно переболела ковидом в лёгкой степени
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня была задержка 3 недели, тест 3 недели показывал слабую вторую полоску. Сдала кровь на хчг(238), что соответствует 4,5неделе беременности, потом спустя неделю пошли водянистые выделения а на следующий день кровенистые. Положили в больницу. УЗИ показало предположительно не полный выкидыш. Вышел большой сгусток, отправили на гистологию. На следующий день тест стал ярчать. Мне сделали чистку. Внематочнуб на УЗИ исключили. И вот прошла неделя после чистки а тест положительный, а полоска ярче чем до выкидыша. Высылаю УЗИ и тесты до кровотечения и после. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 12:50
Добрый день.
Если была беременность, то тест еще долго может быть положительным.
Вам необходимо повторить УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.