Как долго могут длиться побочные эффекты после принятия эскапел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, после полового акта на следующий день я приняла таблетку эскапел. После принятия, буквально через часа два у меня начался сильный зуд и слегка подташнивает, я знаю, что это побочные действия после эскапела, но как долго может это длиться? И что можно принять, чтобы смягчить зуд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 14:41
Здравствуйте! Зуд - не побочка от Эскапела. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова