Принятие Эскапела в середине цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! С молодым человеком случился конфуз, презерватик порвался. Душ, естественно и через 1,5 часа приняла Эскапел. ПА пришелся на дни овуляции, то есть на середину цикла. Подскажите, эскапел поможет в том, чтобы исключить беременность, если был принят в середине цикла?
Менструации у меня не совсем регулярные, цикл составляет от 30 до 37 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 21:04
Добрый день, Кристина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Кристина 2017-12-18 18:22
Спасибо за ответ! Очень волнуюсь, потому что в интернете часто пишут, что эскапел и подобные препараты не помогают в овуляцию. Так ли это? Успокойте меня, пожалуйста
И еще, пугает то, что у меня нет никаких побочных эффектов кроме редких приступов небольшой тошноты
А ведь пишут, что должны быть кровянистые выделения, это и есть признак того, что препарат подействовал.
Так ли это? И почему нет никаких побочных эффектов, прошло уже 5 дней спустя принятия препарата
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 22:14
Нет, это не так. Не всегда могут быть побочные эффекты при приеме данных препаратов.