Долго длиться побочка от Эскапела?

Спрашивает: Andrey
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, бы половой акт во время которого порвался контрацептив и все содержимое попало внутрь. Через час приняли Эскапел. Через 3 дня у девушки начинает болеть живот, голова, подташнивает и спина болит. Что делать? Долго будет длиться побочка? Можно ли принять какие нибудь таблетки? Очень страшно, не охото детей.
Теги: почему долго тянет низ от эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:33
Добрый день, Андрей.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. В ближайшее время побочные явления данного препарата пройдут, но нарушение менструального цикла возможны.
Платная консультация
Андрей 2017-01-11 19:13
Простите за надоедливость, но а если сильно поднимется температура, то то делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 20:36
Сбивать парацетамолом или вызывать скорую если не собьется.