Как часто нужно принимать душ?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит, такой странный и может быть даже не важный вопрос, я хожу в душ каждый день и моюсь с мочалкой и шампунем, дискомфорта я не ощущаю, а наоборот чувство свежести и лёгкости после душа.
1) Можно ли принимать душ каждый день?
2) Я часто люблю все дезинфицировать, то есть мыть со средствами все, и вообще люблю убираться по дому, не вредно ли это?
Категория: Терапевт

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 20:00
Здравствуйте.
-можно и нужно
-не вредно, но без фанатизма.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2017-09-12 20:11
Спасибо, за очень быстрый ответ!)
Никита 2017-09-15 21:37
Здравствуйте, вот ещё беспокоит вопрос, вредно ли хрустеть пальцами? И не вредно ли после рабочего дня ложиться на твердый пол, начинает хрустеть ещё и спина, конечно это классное удовольствие, но не вредно ли это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-15 22:12
Здравствуйте.
-вредно
-нет, не вредно.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2017-09-15 22:22
Скажите пожалуйста, а почему вредно? Ведь как мне объяснили, то там пузырьки воздуха лопаются и все!?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-15 22:52
Никита, Вам больше делать нечего? Обращайтесь в поликлинику к травматологу.)
Платная консультация
Никита 2017-09-15 23:07
Нет, я Вас спрашиваю как врача, и поэтому на свои вопросы я должен получить ответы, а не направление к травматологу, и зачем к нему идти? Я как-то вообще не понимаю зачем, отправлять к травматологу, без явной причины, как-то глупо, чтобы задать один вопрос. Я немного разочарован в ваших рекомендациях. До свидания.