Как часто можно принимать викасол

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, вопрос про викасол. У меня всегда месячные очень обильно проходят и болезненно, вплоть до головокружений и тошноты. Врачи говорят патологий нет, генетическая особенность. Решила попробовать облегчить свои страдания, прочитала про викасол. В первый день и последующие менструации принимала данный препарат (не более 2 таблеток в день). Действительно помог! Болевой синдром проявлялся слегка, обильность уменьшилась в разы. Сами месячные шли вместо 7 дней 4 дня. Но у меня сомнения - если есть такая проблема, можно ли их принимать при каждой менструации? Варикозом не страдаю. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-10 18:01
Здравствуйте.
Можно. Можно попробовать и дицинон. Но главное- исключить болезнь Виллебранда. Обратитесь к своим гематологам.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-03-10 18:20
Большое спасибо вам за ответ! Почитала про эту болезнь - вроде у меня нет такого)