Как часто можно делать иньекции гепарина в живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, через какое время можно повторять процедуру гепарина в живот? Мама лежала в кардиологии с инфарктом, через пару месяцев тяжесть в районе сердца образовалась, еще через 4 месяца попала в кардиологию, заметив что после иньекций гепарина тяжесть прошла.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гепарин мы назначаем в острой ситуации каждые 4часа. Длительность терапии определяет врач. Затем переходим на таблетированные препараты, которые выполняют ту же роль, что и гепарин. Это не единственное лечение ишемической болезни, и скорее всего вашей маме стало легче не только от гепарина, а от всей интенсивной терапии. Повторять гепарин можно так часто, как того требует ситуация, можно и не прекращать, под контролем анализов крови.