Как быть с такими препами?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста) уже давно страдаю всд и тахикардией (ортостатической) , и вот первый раз за 8 месяцев случилась па, пульс поднялся до 160, и через минут 5 успокоился, было страшно! А вот теперь ваша тема:) Принимаю кораксан 5 утром и 5 вечером, с этим мне назначили Эглонил (нейролептик) 50 мг утром, и 50 вечером, и Феварин (антидепрессант) , 0.05 на ночь! Помогите разобраться об их совместимости, читал что Караксан с эглонилом, это удлинение интервала QT, чем это грозит?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 00:13
Здравствуйте! Удлинение QT грозит жизнеопасными нарушениями ритма. Необходимо исходить из конкретно Вашей ЭКГ.