Как будто что-то застряло

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней болело при глотании, першило горло и скапливалась слизь по симптомам фарингит. Со вчерашнего дня как будто что-то застряло в миндалинах или за ними, при глотании чувствую прям комок какой-то и боль есть немного. Также с этой стороны слизь скапливается, устала уже отхаркиваться. И все это приводит иногда к рвотному рефлексу.
на миндалинах есть гнойные пробки.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, на фото рассмотреть ничего не удаётся, а по симптомам у вас хронический тонзиллит. Нужно на очный приём промыть лакуны миндалин, наличие пробок даёт подобные симптомы.
Анжела 2020-05-05 01:44
Здравствуйте. Щас на приём попасть я не могу. Что можно сделать в домашних условиях? У меня скапливается слизь, что можно сделать с этим? 3 дня принимаю арбидол, полоскаю хлоргекседином, рассасываю стрепсилс, пшикаю тантум верде, промываю нос аквалором и все равно скапливается слизь.
Три дня это мало, выполаскивать необходимо как минимум 7-10 дней, при полоскание попробуйте запрокинуть голову и высунуть язык, так вы корнем языка не будите закрывать носоглотку.
Анжела 2020-05-05 16:05
Полоскаю я больше 3 дней, арбидол принимаю 3-4 дня.
так я все правильно делаю? Аквалор, стрепсилс, тантум, хлоргекседин, арбидол-это все верно? Какое лечение вы бы посоветовали? Меня больше всех беспокоит СЛИЗЬ, которая скапливается
Хлоргексидин можно убрать, что бы не пересушивать. Остальное продолжайте, результат можно будет оценить через неделю минимум.
Анжела 2020-05-06 00:43
Спасибо)