Как бороться с грибком

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В 14 лет поставили хронический пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Артем. Мне всего 25 и меня уже сильно достал этот грибок! У меня несколько лет явные признаки гриба в организме. Это началось с молочницы, которая до сих пор периодически проявляется. Раньше были сильные покраснения, зуд и шелушения в области яичек, сейчас стало реже проявляться. Может года полтора назад начали появляться болячки на голове в волосах. Не сильно чешутся, красного цвета, покрываются шелушащейся корочкой. Месяц назад появился грибок ногтей. В общем, я был у докторов, все что они мне советовали это мази и всякие химические препараты, которые помогают не на долго, но ведь я понимаю, что нужно лечить причину а не последствия. Я понимаю, что это грибок во всем организме, и хотел бы узнать Ваше мнение и опыт борьбы с грибком в организме в целом. Есть ли система лечения?
Я сейчас не ем сахар и все сладкое, хлеб и все мучное, стараюсь питаться только здоровой пищей. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Вроде же не конченный и не пойму почему меня так гриб полюбил. Нашел в интернете народные советы, пью Поударку, чайное дерево, коллоидное серебро. Потихоньку, вроде идет улучшение. Может у вас есть советы по борьбе с грибом?
Теги: грибок головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:47
Есть ли сейчас высыпания на голове? Если есть сфотографируйте.
То что вы описываете на голове не укладывается в понятие грибок
Сфотографируйте ногти
Сдавали ли вы соскоб с ногтей и знаете ли вы возбудителя?