К какому врачу обратиться? Хирург или Терапевт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего дяди нашли полип в толстом кишечнике, сделали гистологию по результатам - Тубулярная аденома, рекомендовано удалить. Скажите в каком направлении двигаться, ему нужно идти к Хирургу чтобы тот выдал направление к Проктологу, а он в свою очередь уже на полипэктомию или же к терапевту за направлением нужно? Делали в платной клинике колоноскопию, сказали только удалить в краевой клинической больнице, а к кому за направлением идти не понятно.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, принципиального значения кто даст направление к проктологу нет. Фактически удалять будут эндоскописты(если образование небольшое).