Сильное воспаление с болью в районе анального отверстия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Мне 30 лет, женщина.
Три дня назад появилась небольшая припухлость с покраснение плотная на ощупь выше анального отверстия. Вызывает сильную боль, по ощущениям очень похоже на простудных прыщ - плотная, без головы, красная болезненная припухлость. Я сразу начала делать компрессы с мазью Вишневского и обрабатывать антисептиками чтобы побыстрее прорвался. Пока он стал больше боли меньше также не становятся, лимфоузел с этой стороны заболел. К врачу обратиться не могу - нахожусь в командировке. Подскажите, как мне действовать и к какому врачу обращаться по приезду - хирургу или проктологу?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото. Судя по вашему описанию у вас возможен острый парапроктит, в этом случае лечение должно быть в экстренном порядке у проктолога, либо при его отсутствии у хирурга.
Платная консультация
Александра 2018-01-07 11:06
Фото прилагаю. Сейчас праздники и ничего не работает - скажите, сколько времени у меня есть для обращения к врачу с учётом того, что всего меня это беспокоит 3 дня- первый день было совсем немного и два дня довольно сильно? Температуры нет, при дефекации боли нет. И если это оперативный метод лечения - какая будет наркоз местный или общий?
Да, у вас острый парапроктит, вам не надо дожидаться окончания выходных, необходимо в экстренном порядке показаться в ближайшие лечебное учреждение.
Платная консультация
Александра 2018-01-08 18:13
Я обратилась в городскую больницу - у них нет хирурга-проктолога, только дежурный врач. Сказали, что могут только вскрыть. Но пока я думала, он прорвался сам и второй день выходит гной. Как я почитала - одного вскрытия мало, чтобы избежать свища. Завтра попытаюсь попасть на приём к опытному хирургу-проктологу. Подскажите, как мне дальше правильно действовать? Мне должны назначить операцию или она не делается при самопроизвольном вскрытии?
Я сейчас обрабатываю хлоргекседином, делаю компрессы с ихтиоловой мазью и свечи метилурацил.
Вам нужен либо хирург, либо проктолог. Если гнойник самостоятельно вскрылся, то сейчас вас необходимы перевязки, если симптомы будут уменьшаться, то вы можете самостоятельно перевязываться. Скорее всего у вас образуется свищ, который необходимо будет оперировать.
Платная консультация
Александра 2018-01-08 21:04
Спасибо Вам огромное за консультацию! Вы мне очень помогли!