К какому врачу обратиться?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Подтверждена анемия, запасов железа в августе было 1,7 ед. Если верить анализам из больницы, где я лежала. Сейчас норма, 7 месяцев пила железо. Не знаю надолго ли хватит этих запасов, т. к. такая ситуация уже была. В феврале (железо уже было приличного уровня) боли в спине и ногах как были, так и остались, а до начала приема терафлекса - усилились, не чувствовала мышц тела, перестала чувствовать поясницу, ноги стала волочить. Врачи уверяют, это от недостатка железа. Но я и сейчас хромаю, а железо выше 8 ед. ОЖСС, ферритин и трансферин зашкаливают, лишь насыщение трансферина железом низкое: 11 при норме 20-50. Боли как были, так и есть.
Здравствуйте, Вот уже два года хромаю на правую ногу, последние 6 месяцев - на обе ноги. Анализ на C-реактивный белок 5 единиц по шкале нормы (0-5) нашей поликлиники, анализ на трансаминазу плохой - выше нормы на 10 единиц, осенью было - на 20/30, пролечила печень так, как выписал гастроэнтеролог. Я не алкоголик (не пью совсем), никогда не употребляла наркотики, даже не пробовала ни в каком виде. Ходить не могла, но врачи хромоту лечить отказываются, не обследуют, диагноз не ставят, лечение не назначают. Лекарства от печени не улучшают мое состояние, лишь кратковременно улучшают анализ. Сама купила терафлекс, пью его как указано в аннотации. Мне стало легче. Но ведь это самолечение. Что делать? Я больше не хочу идти к врачам. Они просто смеются. Меня обследуют уже год. И все это несерьезно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-19 16:21
Здравствуйте.
Вам нужно настоять на стационарном обследовании и не выписываться без консилиума с участием всех необходимых специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-05-22 14:40
Спасибо. Буду пробовать.