К какому соматотипу …?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Евгения Маратовна. Помогите, пожалуйста, определить мой тип телосложения.
Рост-189 см, вес-80 кг, грудная клетка-107 см, Талия-82 см, обхват бёдер-99 см, обхват плеч-125 см. От вашего ответа зависит то, какую программу тренировок я выберу. Прикрепляю фото ниже для наглядности. Спасибо
Теги: узкая грудная клетка, 180 см 80 кг, рост 180 вес 80
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Иван. Вы в прекрасной физической форме, поздравляю! Думаю, Вы ближе к нормостеникам, каков обхват Вашего запястья? И эпигастральный угол? (самые нижние ребра образуют угол, судя по фото, наверное, он больше 90 градусов?)
Платная консультация
Иван 2018-01-07 20:40
Обхват запястья 19 см. Межрёберный угол 90 градусов.
Можно ещё один вопрос: у меня не узкая ключица? Мне кажется, что у меня узкие плечи. Ответьте максимально объективно. Спасибо.
Иван 2018-01-07 21:32
Эпигистральный угол больше 90 градусов.
Нет, у Вас не узкие плечи, ширина эпигастрального угла также свидетельствует о принадлежности к нормостеникам.
Платная консультация
Иван 2018-01-12 20:16
Мой рост 189 см. Ширина плеч спереди по кости (расстояние от одного акромиона до другого) 46 см. Это не узкие плечи?
Иван, в чём Вы пытаетесь меня убедить? Я Вам ответила на Ваш вопрос выше. Чистых соматотипов, практически, не существует. На мой взгляд, Вы ближе к нормостеникам.