Увеличена грудная мышца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 лет 11 месяцев. Увеличена левая грудь. Ходили к детскому эндокринологу, назначили анализы, вот результат (дата сдачи анализа 24.05.2018): тестостерон <0,150 нмоль/л, пролактин 130 мЕд/л, 17-он-прогестерон 0,76 нмоль/л. Узи грудных желез (дата прохождения 02.07.2018): кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены. Правая грудная железа структурно не изменена. Левая грудная железа представлена стромально-жировой тканью с небольшой долей компонента, толщиной до 8 мм. Млечные протоки не расширены. Синус не дифференцируется. ЦДК васкуляризация не выражена. Строжевые лимфоузлы с двух сторон не увеличены. УЗИ признаки геникомастии слева. Записались к эндокринологу через две недели. Скажите пожалуйста, Какое лечение нам потребуется для лечения этой болезни? Спасибо за ответ.
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-07 13:42
Светлана, добрый день.
-Укажите референтные интервалы для указанных анализов
- рост и вес ребенка
- какие препараты ребенок принимает сейчас или принимал незадолго до этого.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-07-13 00:17
Здравствуйте. Сыну 6 июля исполнилось 6 лет. Рост 106 см, вес 16,4 кг. Расшифровка анализов тестостерон <0,150 нмоль/л референтные значения < 1,24; пролактин 130 мЕд/л референтные значения 73 - 407; 17-он-прогестерон 0,76 нмоль/л референтные значения 0,21-5,15. Ребенок ни каких препаратов не принимает сейчас и до этого тоже не принимал. Спасибо за ответ.
Светлана 2018-07-13 00:23
Здравствуйте. Сыну 6 июля исполнилось 6 лет. Рост 106 см, вес 16,4 кг. Расшифровка анализов тестостерон <0,150 нмоль/л референтные значения < 1,24; пролактин 130 мЕд/л референтные значения 73 - 407; 17-он-прогестерон 0,76 нмоль/л референтные значения 0,21-5,15. Ребенок ни каких препаратов не принимает сейчас и до этого тоже не принимал. Спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-13 13:56
Светлана, ребенок не был обследован в полном объеме, чтобы говорить о лечении.

С уважением, Елена Трофимовна.