Кт органов грудной клетки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Меня. Беспокоят боли в грудной клетке. У меня остеопороз и компрессионные переломы позвонков. Недавно делала кт органов грудной полости, скажите можно ли на кт просмотреть онкологию. Врач рентгенолог сказал, что это невозможно, а вы как считаете?
Теги: показывает ли кт грудной клетки рак молочной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

14 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 05:03
Здравствуйте! Да, можно увидеть патологию молочных желез, сердца, костей и легких, и будьте уверенны, что если бы что-то было видно, то врач забил бы панику. Боли в грудной клетке скорее всего связанны с компрессионными переломами в данной области отдела позвоночника, которые отдают в грудную клетку. Вам нужен опытный врач ортопед и нейрохирург, которые смогут вам дать дельный совет.
Платная консультация
Наталья 2017-07-09 06:52
Алексей Александрович, я вопрос некорректно задала. Я хотела спросить можно ли на кт пропустить, не заметить онкологию? Врач сказал, что невозможно, но я волнуюсь! Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 08:07
Стоит согласиться с врачом, на КТ в действительности нельзя пропустить онкологию.
Платная консультация
Наталья 2017-07-09 16:37
Алексей Александрович, судя по вашим ответам(не только мне) вы хороший и добрый человек. Сколько нас тут, которые боятся, переспрашивают 10 раз, а вы терпеливо объясняете. Жаль, что нет фото-я уверена-вы и внешне красивы!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 17:00
Спасибо, Наталья, очень приятно. Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2017-07-16 15:41
Алексей Александрович, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста фото мскт органов грудной полости-не то чтобы не доверяю врачу, но мне интересно и ваше мнение. На всякий случай 2 фото.
Наталья 2017-07-16 15:44
Еще фото
Наталья 2017-07-16 15:46
Заключение
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-16 15:57
Очень плохо, что сомневаетесь в способностях врача, заключение верно. Ни каких патологий нет, за исключением сколиоза.
Платная консультация
Наталья 2017-07-16 16:05
Алексей Алексадрович, спасибо за быстрый ответ, я доверяю врачу, у него большой стаж, просто я сделала мскт 5 июля, а через два дня у меня страшно заболела спина, наверное, изза переломов и остеопороза, и терапевт услышал жесткое дыхание в левом легком, поэтому я запаниковала, ещё раз спасибо вам)
Наталья 2017-07-16 16:13
Скажите, а трахеобронхит не видно на мскт?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-17 06:48
Скажите, а трахеобронхит не видно на мскт? - не всегда, тут больше обычный рентген подойдет.
Платная консультация
Галина 2019-04-09 01:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 8 лет назад была операция, удалена левая грудь. Прошла 6 курсов химиотерапии. Сегодня сделала КТ органов грудной клетки. Заключение - данных за вторичные признаки не обнаружено. Но меня смутило одно предложение - в теле Th12 локальный остеосклероз. Переспросила врача, что это, не метастазы ли? Он ответил, что нет, но посоветовал повторить КТ через 3-4 месяца. Мне 58 лет. Мой вопрос - можно ли на КТ различить метастазы и остеосклероз, или возможна ошибка? Заранее спасибо. Если можно, позднее пришлю саму картинку КТ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-10 12:30
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?