Изжога выжигает пишевод

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический заболевания нет
Здравствуйте доктор меня беспокоит сильная изжога 6 месяц. Все началось после курса лечения у невропатолога. По окончании лечени почувствовала сильную изжогу. Обратилась к врачу, направил на УЗИ все нормально, хелик а нет, биохимия норма, фгдс: эрозийный гастроудоуденит рефлюкс эзофагит. Лечения не принесли улучшения. Омез, денол, Мези
, маалокс. Это первое лечение не помогло
Нольпаза, ганатон, эглонил второе лечени тоже не помогло
От ингибиторов стало ещё хуже, появилось тяжесть в желудке и вздутие. Теперь меня врач направляет к психотерапевту. Как мне вылечиться от изжоги который выжигает пищевод, но в желудке болей нет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-03 11:45
Наида! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14 -28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наида 2019-11-03 20:18
Спасибо. Но у меня ещё одна проблема, у меня невроз. Покалывание, парестезии по телу, какие-то тики на веках. Может быть у меня это все от нервов. Год назад был сильный стрес.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 11:07
Наида! Невроз может выявить психотерапевт и назначить препараты, которые будут вам подходить и при лечении ЖКТ. Удачи вам.
Платная консультация
Наида 2019-11-04 14:33
Добрый день. Спасибо что вы отвечаете на мои вопросы. Дело в том что диагноз невроз поставил психотерапевт. Несколько раз обращалась но от препаратов что выписал от них побочки. Не может подобрать иза изжоги. Пила тералиджен. Эглонил. Амиптриллин, грандаксин эти препараты ещё больше провоцирует изжогу. Я уже незнаю кому обратиться. Может вы мне поможете. Вы по онлайн работаете если да то как с вами связаться. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 15:13
Наида! Всем пациентам с заболеваниями ЖКТ и неврозом всегда подходил препарат Эглонил в самой маленькой дозировке. Или препарат Адаптол. Пробуйте с врачом психотерапевтом эти препараты. Удачи вам.