Изжога у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Переболел сальмонелезом. Аденоиды.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как гам быть до похода к врачу.? у моего сыночка появился кажель сухой, мы вызволи педиатра. Послушав ребенка, она назначила ингаляции лазолвана 2 в день сказала жесткое дыхание. Ребенок постоянно кхекает. Потом пожаловался на горечь в горле. Мы с мужем слелали вывод, что у него не дай Бог ГЭБ. Изжога. Отрышка очень часто. И очень надувается живот. В 3 годика переболел сальмонелезом. Мы дали малышу фасфалюгель. Хотела узнать как проверяют детей в таком возрасте? Что тоже гастроскопию будут делать? Я, очень переживаю. Что нам исключить из питания? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 10:38
Ольга! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Не кушать за 2 часа до сна. Не давать газированные напитки, шоколад, выпечку. Фосфалюгель сразу после еды. Перед едой за 20 минут сироп Мотилиум. В инструкции есть указания по дозе для ребенка до 12 лет. Детям проводят ФГДС и УЗИ ОБП. Если есть аппарат УЗИ высокого класса, то детям проводят УЗИ осомтр пищевода и желудка. Нужно будет сдать кал на ПЦР на хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к врачу детскому гастроэнтерологу. Всего доброго.