Изжога и рефлюкс

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня сильная изжога, из-за того что рефлюкс, и грыжа ПОД, операцию не могу сделать так как недавно перенесла по другой причине, и врач сказал ждать год , полтора. А грыжа большая 6 см, была обнаружена уже лет 12 назад и выросла до таких размеров недавно делала фгдс, но эрозий врач сказал нет, но мне не помогают маалокс, ренни, гевискон, ингибиторы протонной помпы, начинала с париета, потом и лансопрозол и омепрозол. И превышаю дозу в три раза, и просыпаюсь от изжоги, может появились нового поколения посильнее препараты из этой серии кроме эманеры и нексиума?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 14:26
Здравствуйте, Мила! Из ИПП можно использовать дексилант 30 мг или 60 мг перед ужином на 30 дней и более, при необходимости возможен длительный прием.