Изнуряющая сонливость, слабость

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я мужчина 20 лет. Все началось 2 года назад с того, что мучила сонливость, после которой как то хотелось спать и спать, потом появился опоясывающий лишай, который я ничем не лечил, он прошел сам, потом появилась изнуряющая слабость, утомляемость, боль в суставах плечевых, коленных увеличивались лимфоузлы, часто начал болеть, но температуры не бывает или около 37, причем до этого если болел была температура около 38, щипит глаза, зудит кожа, когда потею. Просыпаюсь утром просто как будто гулял всю ночь и вообще не спал и так каждый день. Обращался к терапевту назначали такие анализы как общие анализы крови, мочи, флюорографию, анализ на сахар-3.8, холестерин общий-3.3, алт-20, аст-17, билирубин общий-19, прямой-3.5, два раза сдавал анализ кала на я/глист ничего не обнаружено, узи брюшной полости- перетяжка желчного пузыря, срб, рф-отрицательные, на гормоны ттг, т4-свободный-норма, узи щитовидной железы-диффузные изменения из-за нехватки йода, лг, пролактин, тестостерон, фсг-норма, цитомегалловирус-igg положительный 45 ме/мл, igm-отрицательный, гуморальное звено иммунитета- igm-0,95, iga-1,39, igg-7,15. Подскажите что может быть со мной и какие анализы до сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-23 20:27
Никита! У Вас персистирующая герпетическая инфекция с большой вирусной нагрузкой. Нужно обратиться к инфекционисту.
Платная консультация
Никита 2016-02-11 06:45
Что значит персисирующая герпетическая инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-12 17:12
Никита! Вирусная персистенция (Virus persistence) - сохранение вируса в функционально активном состоянии в клетках организма или культур ткани за пределами тех сроков, которые характерны для острой инфекции. Соответственно, инфекции, обусловленные феноменом вирусной персистенции, называют персистентными вирусными инфекциями. Как правило, они протекают при менее выраженных по сравнению с острой инфекцией клинических проявлениях, либо вовсе без них.