Изменять ли принимаемые много лет лекарства?

Спрашивает: Николай Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Ишемия сердца
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. Я учился в замечательном ВУЗе, на очень важном для страны факуль-
тете со строгим медицинским контролем. Поэтому заключению, полученному мною после очень длительного осмотра
кардиолога, я верю: (" Сколько Вам осталось, я не знаю. Но жить Вы уже не будете, Вы будете существовать. ")
С факультета и из Ленинграда я ушел, долго болел. После доклада на конференции меня пригласили работать в Ялту.
Я познакомился с Ялтой и решил, что в таком месте приятно и умирать. Жил я в институтском общежитии. Денег на
участие в кооперативе не было, стал подрабатывать , пришлось уйти из института. Работал с друзьями в бригаде аль-
пинистов. Было тяжело, но постепенно втянулся. В возвращении в институт отказали
Документы об обследовании в 1958 -59 в Ленинграде и Кисловодске не сохранились. Результаты обследования в Сим-
ферополе и Ялте за 10 лет прилагаю.
Принимаю беталок по 25 мг, хартил по 5 мг Много лет назад пил по назначению сиднофарм. Потом перестал , сейчас
снова его пью по 2 мг, и кардиомагнил. Наверное, нужно что-то менять. Приобрел предуктал, но резко усилилась
шаткость. Перестал принимать. По настоянию врача, ношу в камане нитрокор. Пока не принимал
Боли под лопаткой и в левом плече. Усталость почти постоянная. Стараюсь немного ходить .
Из-за пандемии сейчас к врачам не обращаюсь, сижу дома с интернетом Извините за длинное неинтересное письмо.
С уважением. Малолетний узник фашистского лагеря, Инвалид ВОВ 2 гр. Алпеев Николай Петрович.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 13:45
Здравствуйте. Убедительных данных в пользу коррекции терапии в настоящее время нет.