Изменила время приема фемостон 1/10

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, с 28 мая 2020года принимаю Фемостон 1/10. Сначала принимала строго в 07.00 утром, затем сдвинула ненадолго время приема на 11 часов утра, теперь принимаю в 10.00. В инструкции написано, что время приема нельзя менять. Пока не поменяла время месячные приходили точно, теперь немного сбилось и время и интенсивность (цикл увеличился, продолжительность уменьшилась). Перемена времени повлияла? Кроме того, что бы точно не забывать и не пропускать в начале декабря купила таблетницу и, в итоге, как оказалось, несколько раз неправильно наполняла пустые ячейки, путала серые и белые, поняла это только сегодня (21.01.21г.). Может это повлиять на месячные. И какие мероприятия предпринять, может обследоваться? Месячные были в декабре и январе, но не полноценные, какая-то "мазня". Чувствую себя хорошо, но несколько раз отмечала приливы, которых не было с тех пор, как начала принимать таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 06:46
Добрый день.
Если вы путали таблетки, то конечно это могло повлиять.
Незначительное смещение времени не могло повлиять.
Сейчас просто принимайте таблетки как положено и будет всё хорошо.
Платная консультация
Светлана 2021-01-21 09:05
Спасибо доктор!