Изменения в описании ЭКГ в сравнении с предыдущими

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, холецистит.
Здравствуйте, на протяжении многих лет мне пишут в заключении ЭКГ Выраженное нарушение процессов реполяризации по передне перегородочно-верхушечной области в миокарде ЛЖ в виде сглаженного и отрицательного зубца Т. Или писали ухудшение коронарного кровотока по передне перегородочно-верхушечной области в виде сглаженного и отрицательного зубца Т. Мне 60 лет. Несколько раз проходила Узи, Холтер, Тредмил-Тест, ишемия по этим обследованиям не подтвердилась, на коронографию напраление не дают. Два месяца назад проходила ЭКГ опять писали про нарушение реполяризации по передне-перегородочной области и в сравнении с предыдущим ЭКГ без отрицательной динамики. Сейчас опять прошла ЭКГ и написали в заключении Умеренные диффузные нарушения реполяризации в миокарде ЛЖ в виде сглаженного и слабоотрицательного зубца Т. Ритм 74. У меня к вам вопрос в этом заключении не написано как оно сейчас в динамике с предыдущими ЭКГ, то есть я так понимаю раз нарушения описаны диффузные, то они распространились так быстро в течении двух месяцев на всю миокарду, были нарушения только в одной области миокарда. Посмотрите пожалуйста пленку. Правильно ли описано ЭКГ и сейчас нарушение во всей миокарде? Или просто что то не так написали, и все остается как раньше? И если стало хуже, что теперь делать? Какие обследования проходить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста ещё прошлые кардиограммы.