Изменения в ОАК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста анализ дочери 10 лет. Очень беспокоят повышенные лимфоциты и пониженные моноциты. Три недели назад на море у неё поднималась температура до 39, болела пару дней, никаких симптомов кроме температуры не было, решили, что вирусная инфекция, пропивали Эргоферон. Добавлю, что у неё постоянно прощупываются подчелюстные лимфоузлы до 1 см. Педиатр, говорит, что они подвижные и в УЗИ не нуждаются.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 22:35
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции или состояния в период восстановления после нее.
Можно обратиться к инфекционисту для осмотра и дополнительной консультации.