Изменения в молочных железах

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, по результату маммографии выявлено: фиброзно-железистые изменения обоих молочных желез. Явных узловых образований не выявлено. Ранее в апреле по УЗИ: структура ткани представлена преимущественно железистой тканью с участками жировой инволюции и фоброзом опорной стромы, также жировой и соединительной тканью. В н/н квадрате параареолярно сохраняется образование по ходу протока в просвете? Размерами 7х4х5,5 мм, с четким контуром, без достоверного кровотока при ЦДК-ВПП? Сгусток? Кожа и сосок не изменены. Левая м/ж: структура ткани идентичная правой. В н/н квадрате сохраняется гипоэхогенное образование 7,5х4х5 мм, с четким контуром без дополнительных данных при ЦДК -фиброаденома? Киста с густым содержимым? Кожа и сосок не изменены. Увеличенные или измененные л/узлы не выявлены. Подскажите, что это такое и надо лечить или что делать? На сколько это серьезно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-13 08:32
Здравствуйте! При росте фиброаденому надо удалять
Платная консультация
Лана 2022-06-13 10:49
То есть на данный момент пока ничего не надо делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-16 10:45
Лечение сейчас все таки стоит получить
Платная консультация
Лана 2022-06-16 11:35
Маргарита Гегамовна, какое лечение Вы бы назначили?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-17 15:56
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.