Изменения в ЭКГ ST-T

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Прошла ежегодное ЭКГ, врач написал, что есть отрицательная динамика ST-T переднеперегородочной области по сравнению с прошлым годом. Назначили дообследование. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли в ЭКГ что-то не так? Жалоб не имею. Лишнего веса нет. Давление обычно в норме или пониженное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а прошлую ЭКГ можете сюда прикрепить?
Платная консультация
Наталья 2021-12-11 20:35
Прикрепляю прошлогоднюю ЭКГ:
стр.1
Наталья 2021-12-11 20:36
Стр.2
Наталья 2021-12-11 20:37
Стр.3
Наталья я все таки считаю что здесь нет ничего страшного и нет отрицательной динамики, тем более жалоб у вас нет, это просто так снята ЭКГ и так наложены электроды
-1
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 12:55
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а СРРЖ это опасно? Прохожу ЭКГ каждый год, периодически его пишут, а иногда не пишут. СРРЖ может проявляться только время от времени?
Т к это вариант нормы то его просто не всегда описывают