Изменения на ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг, всё ли там в порядке? В заключении написали СРРЖ, со временем может ли этот диагноз пройти? Имеется порок аортального клапана, двустворчатый клапан,2 степень регургитации. В последние время давление днём 140-145 на 90-80, ночью подымается до 185 на 100. средний пульс 50, самый низкий был 46. Коронарография-всё в порядке. Холтер сказли тоже нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 13:28
Здравствуйте. На ЭКГ без существенных отклонений, есть признаки СРРЖ, но это просто особенность, а не диагноз. По поводу давления нужно сделать суточный мониторинг и принимать ежедневно терапию, начать вероятно стоит с престариума или амлодипина.