Изменения в анализе крови за незначительный период времени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Астма, язва желудка, гипертония, стенокардия.
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови моего отца, возраст 69 лет, болеет астмой с 2014 года, получает гормональную терапию инголятором, летом стала беспокоить темпиратура 37-37,5, усилился кашель, получал терапию антибиотиками амбулаторно, после проведения рентгена, попал на три недели в стационар с пневмонией, в стационаре получал антибиотик, кашель и темпиратура прошли, на контрольном рентгене было поставлено подозрение на туберкулез, делали Диаскин тест, сдавал макроту, проходил КТ легких, линейную томограмму легких, неоднократно рентген, туберкулез не подтвержден, выписали домой, с диагнозом метотуберкулезные изменения легких, консультировался у фтизиатра, сдавал мокроту повторно два раза, снова рентген, туберкулез не подтвержден, но изменения в легких так и не прошли, за это время похудел, эмоционально очень переживает, изводит себя, плохой аппетит, появилась осиплость голоса, дома после больницы снова стала подниматься темпиратура вечерами 37-37,5, редкий кашель, бросает в жар, потливость. Последние 10 дней темпиратура в пределах нормы, появилась тошнота утрами, три дня назад прошел бронхоскопию, в гортани возле голосовой связки было обнаруженно образование размером 0.4 на 0.7 см. Ждем результатов биопсии, после выписки из стационара т. е. примерно месяц назад анализы были относительно в пределах нормы. Прилагаю вам свежий анализ крови от 15.10.19.,так же результат месячной давности от 15.09.19, результат анализа крови из выписки от августа месяца. Не знаем к какому специалисту обращаться уже, от чего могли так сильно изменится показатели крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 06:28
Здравствуйте.
Прикрепите анализы и документы в нормальном положении. Я не в состоянии изучать их на боку. Объясните смысл обращения к гематологу, специалисту по заболеваниям крови.
Платная консультация
Юлия 2019-10-18 06:36
Свежий анализ от 15.10
Юлия 2019-10-18 06:37
Анализ от сентября
Юлия 2019-10-18 06:39
Анализы при выписки(август)
Юлия 2019-10-18 06:43
Беспокоят нас значительное изменение в анализах за последний месяц, очень уаеличелось СОЭ, эозинофилы, лейкоциты, упали лимфоциты, с чем это может быть связанно, может есть какая то потология крови, возможно вы подскажите в каком направлении нам двигаться дальше, врачи пинают от одного к другому.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 12:03
В последнем анализе крови имеется большая эозинофилия.
Показано обследование у гематолога, онколога и фтизиопульмонолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-10-18 12:07
Спасибо