Изменение вкуса во рту

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. Гастродионит. Дисконезия желчевыводящих путей. В августе 2014 года перенесена операция по удалению грыжи поясничного отдела. Осень 2016 года МРТ показало новую грыжу на том же месте. При ходьбе болят колени. Ноябрь 2014 года МРТ показало разрыв миндиска на левом колени 2-3 стадии.
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме.
Во рту изменился вкус более как полгода. Полоскание рта помогает на 2-3 минуты. Вкус постоянный. После приема еды усиливается. Отрыжка воздухом. Теряю рецепторы вкуса и запаха. На Фгс 02.12.2017 показало гастрит и хилакабактер ++. Мутную желчь и слизь. Глюкоза в норме 4,44. Узи все органы в норме. На верхней дисне появилась язвочка не заживающая уже неделю. Кровь при чистке зубов. Более 2/3 зубов под протезами.
Щелочная фосфатаза, активность в сыворотке крови (Е/л) 80.4 при Норме: 124.0 -341.0;
Железо, концентрация в сыворотке крови (мкмоль/л) 28.07 Норма: 7.2 - 17.9;
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 06:44
Здравствуйте! Желательно пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками. При сохранении изменений на слизистой полости рта сделать посев с неё на флору.