Изменение вещества белого мозга

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. По МРТ изменение вещества белого мозга дисциркуляционного характера 0.1-0.2 мм. Раз в год прохожу капельницы вимпоцетин 4.0 струйно, пирацетам струйно, мексидол струйно. Головные боли беспокоят, но не часто. В поликлинике вообще ничего не назначают, т. к считают, что это возрастные изменения. С января 2022 я не принимаю никакого лечения из-за беременности и кормления. Что дальше делать и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2023 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-08-04 21:06
Здравствуйте.

Принимайте через каждые 3 месяца следующий курс лечения: Винпоцетин по 1 Таб 3 раза после еды - 3 месяца. Церетон 400 мг по 1 капс. 3 раза в день до еды - 3 месяца.
Платная консультация
Любовь 2023-08-06 16:14
Моей дочере 10.5 месяцев. Она на грудном вскармливании. Лучше завершить грудное вскармливание и принимать данные препараты?Или есть альтернативы?
Любовь 2023-08-06 16:17
И еще вопрос: мне это лечение нужно принимать по мимо капельниц.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-08-11 15:20
Лучше закончить вскармливание, а потом приступать к лечению. Лечение в виде таблеток принимать после капельниц. Так как эффект после капельниц кратковременный.